Зимушка хрустальная

26.01.2018  сотрудники Библиотечно – досугового  центра «Семья» для дошкольников МБДОУ «Мишутка» провели интерактивную выставку-беседу «Зимушка хрустальная»

В гости к малышам пришла Зима и познакомила  их  с книжками – игрушками. Ребята вспомнили приметы зимы, сказки и пословицы о зиме, отгадывали зимние загадки и слушали стихи. Особенно ребятам понравились стихотворения: «Письмо Зимы» Н. Найденовой и «Елка, котенок и щенок» В. Викторова. Внимание дошкольников также привлекли и другие книжки, в которых рассказываются о зимних чудесах, о жизни лесных зверей. В ходе встречи Зима представила своих друзей: кукольных героев из сказки «Рукавичка» и предложила их оживить. Малыши с большим желанием и интересом играли в кукольный театр. В заключение, дети с радостью рассматривали картинки,  играли с веселыми и добрыми  книжками и выразили большое желание на дальнейшие встречи с необыкновенными чудо-книжками.

Источник:  по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»