Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – мать

26.11.2017  в Библиотеке №2 состоялась тематическая программа для первоклассников МБОУ СОШ № 14, посвященная Дню матери  «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – мать»

День матери можно назвать праздником вечности: мать – это основа продления рода, начало всех начал. Дети услышали историю празднования материнского воскресенья, трогательные сказки и притчи  а также узнали, как звучит слово «мама» на разных языках народов мира. Приглашенные родители получили заслуженные слова любви и восхищения, слушая поздравления в стихотворениях и песнях.  Дети заранее нарисовали своих мам и  на выставке   «Загляните в мамины глаза», родители  узнавали  свои портреты,  которые ребята выполнили с особой любовью. Показать детям, насколько их хорошо знают мамы, помогли игры, в которых нужно было отгадать своего ребенка по ладошке и голосу.  Первоклассники с радостью участвовали в конкурсах, помогая мамам на кухне раскладывать фрукты, и  быстро собирая разбросанные игрушки. «Ромашка» – символ любви и верности  рассказала мамам об особенностях их характера, а игра в «Ласковое слово» позволила каждому ребенку сказать нежные и проникновенные слова родным.  В праздничный день мамы почувствовали, как их любят дети и как дорого им внимание самого главного человека в их жизни.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2