Для чего человеку руки и ноги

30.10.2017  в Библиотеке №2  для  дошкольников  прошел  урок нравственности «Для чего человеку руки и ноги»

Данная встреча прошла в клубе интерактивного развития «Библиокрошки» в рамках программы «Школа этикета». В начале мероприятия  ребята вспомнили первые уроки этикета и с большим интересом отвечали на вопросы библиотекаря. Вспомнив вежливые слова и нормы поведения, дошкольники познакомились  с полезными делами, которые помогают нам делать наши руки и ноги.  Ребята  узнали, почему неприлично показывать на кого-либо пальцем, какой жест будет  правильным и  почему каждый палец на нашей руке имеет определенное название.   Интересно прошла  игра « Покажи словами», где дети, не прибегая к помощи рук, описывали предметы в помещении. С помощью карточек в игре «Можно – нельзя» ребята отвечали на  вопросы, что можно делать ногами и руками, а что нет. Мероприятие закончилось подвижными играми и эстафетами.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2