« Книга и компьютер.  Ресурсы Интернет»

25.10.2017   в Библиотеке №2  для  школьников  МБОУ СОШ № 14 прошел информационно-дискуссионный час  « Книга и компьютер.  Ресурсы Интернет»

Человечество вошло в XXI век, век информационных технологий, с бесчисленным множеством проблем. Одна из них – будущее книги, которую М. Горький называл «чудом из всех чудес, сотворенных человечеством». Сохранится ли это чудо или канет в лету, как канули в лету семь чудес света? Заменит ли компьютер книгу? Какова судьба книги в недалеком будущем? Почему главным сейчас становится телевизор, компьютер, интернет?  На эти вопросы   отвечали школьники, разделившись  на две команды. Команда мальчиков отдала предпочтение  компьютеру, а команда девочек – книгам.  После споров и доводов каждой из команд, все пришли к выводу, что книга и компьютер  могут мирно сосуществовать.  Книга обогащает духовный  мир человека, делает человека более грамотным и эрудированным, а компьютер помогает нам в работе и учёбе.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2