«Что сегодня сбережешь, завтра пригодится»

13.10.2017 в  рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместе Ярче» сотрудники Библиотечно-досугового центра «Семья» провели для  школьников МБОУ СОШ №14 познавательный час с элементами театрализации «Что сегодня сбережешь, завтра пригодится»

Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы. Каждый из нас может уменьшить загрязнение окружающей среды-беречь энергию, или расходовать энергию более разумно. Судьба нашей планеты зависит от каждого из нас. Поэтому целью познавательного часа стало привлечение внимания учащихся к проблемам использования энергии, экономии энергоресурсов, охране окружающей среды. В гости к ребятам пришла Королева Энергия, которая рассказала сказку о роботе Кеше, в которой говорится, как можно беречь электроэнергию. Дети отгадывали загадки об электроприборах и  вместе с Королевой Энергии принимали участие в играх и конкурсах:  «Зачем нам беречь энергию?», «Мы экономим!», «Дворники» «Бережливость», а ребята из театральной студии показали сценку «Энергосбережение». Ребята  прониклись данной проблемой и сделали  вывод о том, что нужно экономить  энергию, не только дома, но и в школе, общественных местах, чтобы запасов горючих полезных ископаемых хватило на более долгий срок.

Источник: по информации Сущук Т.Н., заведующего  БДЦ «Семья»