«Тонкая энергия скрипки»

11.10.2017 для учащихся МБОУ СОШ №9 сотрудник Интеллект-Центра провел музыкальный час «Тонкая энергия скрипки», посвященный великому музыканту Никколо Паганини

Творчество великого скрипача сочетает в себе гармонию и благородство, безграничную фантазию и высочайшее мастерство. Творения маэстро вызывают бурю самых разных эмоций – искренних и неподдельных. В ходе мероприятия у присутствующих в зале была возможность услышать запись знаменитых произведений в исполнении  непревзойдённого виртуоза, а также других великих музыкантов нашего времени. Ребята познакомились с фактами творческой биографии автора и отметили, насколько жизнь этого выдающегося музыканта уникальна и неповторима. Учащиеся с интересом отвечали на вопросы о музыкальных инструментах, о направлениях в музыке, а также активно задавали самые необычные вопросы о жизни и творчестве загадочного Паганини. Просмотр отрывков из кинофильмов о маэстро вызвал множество споров и суждений. Ярким завершением встечи стало гениальное стихотворение Андрея Пущинского, посвященное Никколо Паганини, озвученное участником мероприятия.

Источник: по информации Белобородовой Н.В., библиотекаря Интеллект-Центра