«Черный квадрат»

03.10-04.10.2017  с учащимися МБОУ СОШ №9 прошла серия игр «Черный квадрат» на темы искусства

«Черный квадрат» – это новое увлекательное, азартное и интеллектуальное развлечение. Игра включает в себя такие этапы как «Разминка», «Зазеркалье в живописи», «Музыкальный клондайк» и «Аукцион ва-банк». Во время игры участники  с огромным интересом искали ответы на вопросы и выполняли задания. Они были сложные и веселые, как на проверку  знаний, так и на наблюдательность. Многие задания были наглядно  отражены в слайд – презентации красочными изображениями, музыкальными композициями и коллажами. Данная форма мероприятия стала дополнительной возможностью проверить свои знания,  узнать что-то новое в сфере искусства, духовно обогатиться. Библиотекарь призвал подростков любить искусство во всех его проявлениях, уважать предпочтения направлений и жанров другими, восхищаться шедеврами живописи, музыки, театра и кино, знать и помнить их талантливых создателей. В завершении состоялась фотосессия, награждение победителя  и всех участников игры памятными подарками.

Источник: по информации Белобородовой Н.В., библиотекаря Интеллект-Центра