«Твоя безопасность – в твоих руках»

29.08.2017  сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» провели для  воспитанников МБУ ЦТ и МК «Ровесник»  программу «Твоя безопасность – в твоих руках»

Жизнь каждого человека бесценна. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. В повседневности каждого человека могут подстерегать различные опасности. Многие вещи, которые окружают людей на улице, на работе и  дома  не только облегчают им жизнь, но иногда оборачивается  против человека. На мероприятии дети и подростки вспомнили основные  правила безопасности в быту,  на улице, в лесу. Ребята участвовали в литературных конкурсах и викторинах: «Не зная броду, не суйся в воду»,  «Безопасность дома»,  «Сказочные нарушения ОБЖ», отгадывали «Лесные загадки», рассказывали Незнайке, как вести себя на улице с чужими  людьми, участвовали в игре  «Спасатели». На мероприятии вырос цветок Здоровья, на лепестках которого ребята читали добрые пожелания. Мероприятие сопровождалось  книжной выставкой «Твоя безопасность – в твоих руках».

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»

[metaslider id=2612]