«Со спортом дружить – здоровым быть»

11 августа 2017 года сотрудники Библиотечно-досугового центра   «Семья» провели спортивно-игровую программу «Со спортом дружить – здоровым быть», посвященную Дню физкультурника.

На мероприятие собрались дети и подростки разного возраста, посещающие летнюю площадку в многофункциональном молодежном центре «Современник». В начале программы библиотекарь познакомила ребят с историей появления  Дня физкультурника, а потом предложила всем присутствующим разделиться на две команды и поучаствовать в  веселых спортивных соревнованиях. Ребята разбились на команды «Силачи» и «Спортивная звезда» и выбрали капитанов. Участники команд приняли активное участие в спортивных состязаниях, викторинах о спорте: «Быстрее передай мяч», «Переправа», «Кольцемет», «Кенгуру», «Перетягивание каната», «Игра – пантомима», «Фотомодели» и др. Спортивно-игровая программа прошла весело, интересно, познавательно! Ребята с большим удовольствием и азартом принимали участие в спортивных состязаниях, отвечали на вопросы викторин. Победила дружба!

Источник: по информации  Сущук Т.Н., заведующего БДЦ «Семья»

[metaslider id=2560]