«Открытая Библиотека»

02.09.2017 в рамках  празднования Дня города в  Ноябрьске на центральной аллее работала интерактивная площадка «Открытая Библиотека»

Посетители смогли передохнуть от насыщенной программы городских мероприятий и  перенестись в уютное интеллектуально-литературное пространство открытой библиотеки. Для юной аудитории работали мастер-классы. Выставки детских книг «Читающий Ноябрьск» и  «Мир русских народных сказок» удивили ребят  яркими и необычными изданиями. Познакомиться с сюжетами и героями сказок  мальчишики и девчонки смогли, участвуя  в театральных  экспромт-постановках «Репка» и у декорации «Книга». Здесь же для всех желающих работали фото-зоны, где  люди перевоплощались в литературных героев, русскую красавицу или примеряли на себя в кадре этнический костюм. Горожане окунулись в атмосферу культуры коренных народов Севера и полистали краеведческие книги с выставки  «Не край земли-ее начало». Проводились викторины на знание фактов о городе и нашем крае, активных участников ждало угощение.

На протяжении всей работы интерактивную площадку посетили сотни горожан, которые зарядились праздничным книжным настроением!

Источник: по информации Курбаровой Е.Н., специалиста по библиотечно-выставочной работе МБУК «ЦБС»

[metaslider id=2702]