«Мир читающих»

18 августа 2017 года для читателей библиотеки и воспитанников МБУ ЦТиМК «Ровесник» прошла интеллектуально – познавательная программа «Мир читающих». Это одно из первых мероприятий, посвященных юбилею МБУК «ЦБС».

Из рассказа сотрудника библиотеки юные любители книг узнали об истории возникновения письменности, что в давние времена люди писали на папирусе, пергаменте, бересте и других материалах, пока не изобрели бумагу. Как создавались первые рукописные и печатные книги, кто был основоположником печатных книг. Как и когда образовывались хранилища книг. Интересно ребятам было узнать, что первая библиотека была основана почти сорок лет назад в поселке Ноябрьском, и какой библиотека стала сейчас.

Ребята познакомились с авторами детских книг, которые в дни празднования дня рождения книжки приезжали к юным читателям в наш город. Познакомились с их книгами, посмотрели отрывки из мультфильмов, снятых по мотивам их  произведений.

Юные любители книг ответили на вопросы литературной викторины, а самые активные и эрудированные получили в подарок красивую иллюстрированную книгу.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки.

[metaslider id=2291]