«Маленькие гении»

Встреча прошла в рамках лектория «Мир ребенка», где родители познакомились с современными  методиками раннего развития детей от 0 до 5 лет.  Особое внимание было уделено методикам,  которые нацелены на рост интеллектуальных и творческих способностей дошколят,  а также  направленные на физическое развитие детей. Из последних на лектории были выделены: методика Елены и Бориса Никитиных, методика «Динамическая гимнастика» Л. Китаева и М. Трунова, методика «Плавать раньше, чем ходить». Мамы и папы узнали   о том, как эти системы были созданы и какие уникальные особенности отличают одну методику от другой. В ходе знакомства с творческими развивающими методиками родителям были представлены методики Марии Монтессори, Глена Домана, Сесиль Лупан, Николая Зайцева, Марии Гношинской, Льва Виноградова. Кроме этого, родителям была представлена выставка литературы по теме лекции.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой.