В лабиринте книжных чудес

06.06.2019 в Детской библиотеке для воспитанников пришкольных лагерей прошла  конкурсно – игровая программа «В лабиринте книжных чудес»

Ребята вместе с библиотекарем отправились на волшебном «ковре-самолете» в путешествие по лабиринту книжных чудес. В стране добрых сказок они встретились с любимыми литературными героями, которые приготовили  для  детей интересные  и увлекательные  задания.   На планете Пушкиниана герои сказок А.С. Пушкина провели викторину «Назови героя», проказник  Леший  перепутал  все  слова и, чтобы  попасть  в  сказку, ребята  должны были распутать  их, затем  ребята  попали на сказочное болото и выполняли задания водяного. Девчонки и мальчишки вместе с героями сказов П. Бажова  выполняли задания «Цветика-Семицветика», находили хозяев потерянных волшебных вещей.  Путь сказочный оказался трудным, юным книголюбам пришлось помогать героям сказок: перебирать фасоль,  разбирать ларец со сказочными предметами, а также на время стать русскими богатырями, участвуя в озорном поединке.   Мероприятие прошло интересно. Встреча с доброй сказкой всегда приносит положительные эмоции, ведь она учит добру и помогает найти выход из сложной ситуации.

Источник: по информации  Степановой Ю.П., библиотекаря Детской библиотеки