Четыре заветных желания

19.04.2019 сотрудники Детской библиотеки для воспитаников детского сада «Аленький цветочек» провели интерактивный литературно-творческий час «Четыре заветных желания»

Мероприятие подготовлено по сказке «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова. Малыши вспоминали главных персонажей этой книги: Элли, Тотошку, Страшилу, Железного Дровосека и Льва. Ребята с удовольствием слушали отрывки из книги «Волшебник  Изумрудного города», сопереживали главной героине и её друзьям, играли в весёлые игры. Они успешно закончили «Школу огородных пугал»; превратившись в Железных Дровосеков, носили масленки и смазывали себе железные суставы; рычали, как трусливые и смелые львы; преодолевали препятствия, перепрыгивая через ров. А еще слушая и подпевая песенку из мультфильма, шагали по дороге из желтого кирпича в Изумрудный город к великому волшебнику Гудвину. В рамках мастер-класса дети, под руководством библиотекарей, раскрашивали картинки из сказки «Волшебник Изумрудного города».

Источник: по информации Тугановой Л.В., ведущего библиотекаря Детской библиотеки