«Милости просим»

12.10.2017 в Детской библиотеке для юных воспитанников МБДОУ «Крепыш» прошло интерактивное занятие «Милости просим»

В рамках цикла мероприятий «Книга вежливости», ребята на этот раз стали участниками увлекательной программы «Милости просим». Ребята  под руководством библиотекаря постигали азы этикета, учились правилам поведения в гостях, узнавали о том, как нужно правильно приглашать друзей на праздник, как правильно принимать гостей, как должно происходить общение хозяев дома с приглашенными, как вести себя за столом. А чтобы детям было легче запомнить и закрепить новую для них информацию, занятие прошло в игровой форме. Каждое новое правило сопровождалось тематическим конкурсом или игрой. Так вместе с ведущим ребята писали текст для пригласительного билета, разыгрывали сценку «Ну и хозяин!»; участвуя в игре «Волшебный мешочек», определяли предметы, необходимые для сервировки стола; а научиться поддерживать беседу с гостями помогла игра «Самый внимательный». Благодаря мультипликационному фильму «Винни-Пух в гостях у Кролика»  определили как нельзя вести себя в гостях и чему можно поучиться у Кролика. В завершение мальчишки и девчонки выполнили творческое задание – они нарисовали рисунки, на которых изобразили приход гостей. Рисунки станут новыми страницами «Книги вежливости». Занятие помогло юным посетителям библиотеки понять, что учиться этикету нужно, и можно делать это очень весело!

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой