«Читающий дворик»

27.08.2017  жители микрорайона №9 г. Ноябрьска стали участниками  интерактивной площадки «Читающий дворик»,  реализуемой при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города»

В рамках программы «Летнее приклюЧтение»  участники встречи вместе с главными действующими лицами – Незнайкой и Синеглазкой отправились в увлекательное путешествие по страницам любимых книг. Ребята встретились  со сказочными героями, помогли почтальону Печкину  узнать адресаты телеграмм, указали румяному колобку дорогу домой, вместе с доктором Айболитом ставили всем градусники. Вместе с Коньком – Горбунком  побывали на ипподроме, где устроили настоящие  бега, а веселый паровозик примчал девчонок и мальчишек на полянку к Заюшкиной избушке.  Вместе с  Бабой  Ягой ребята  полетали на метелке,  разгадывали  смешные загадки, которые для ребят приготовил Незнайка,  поучаствовали в экспромт – театре. В зоне игр и головоломок жители двора отвечали на вопросы литературных викторин и отгадывали кроссворды. И Взрослые и дети писали свои благодарности и пожелания организаторам  «Читающего дворика»,  мастерили  из бумаги поделки, читали вместе с сотрудниками Детской библиотеки увлекательные  книги и красочные  журналы.

Источник: по информации Процей Е.В., методиста Детской библиотеки

[metaslider id=2627]