«Вместе с книжкой и игрушкой»

24.08.2017 сотрудники  Библиотечно – досугового  центра «Семья» провели для  воспитанников МБДОУ «Родничок» литературно – игровую программу «Вместе с книжкой и игрушкой»

Программа была посвящена детским писателям – юбилярам.  Малыши познакомились с жизнью и творчеством  таких замечательных писателей как С. Я. Маршак, Э. Успенский, К. И. Чуковский, с  их добрыми и трогательными литературными героями: Чебурашкой, крокодилом Геной, котом Матроскиным. Дети встретились с героиней стихотворения С.Я. Маршака «Дама с собачкой», полюбили её и  помогли ей  в поисках  собачонки. Ребята  отвечали на вопросы литературных конкурсов и викторин: «Доскажи словечко», «Знаешь ли ты этих героев»,  отгадывали загадки, играли в подвижные игры. В ходе программы дошкольники   внимательно слушали любимые стихи авторов, вместе с ведущей дружно декламировали отрывки из известных сказок К. Чуковского «Муха – цокотуха», «Мойдодыр». В заключение встречи ребята  приняли участие в постановке кукольной сказки «Теремок».

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»

[metaslider id=2223]