Петушок – золотой гребешок

15.11.2019  воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Надежда» стали участниками познавательно-творческого занятия «Петушок – золотой гребешок»

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с несколькими художниками-иллюстраторами, показала изображения к данной сказке из разных книг. Детям было предложено отгадать загадки по содержанию сказки, поиграть в подвижные игры. Так, например, дети помогали коту, дрозду и петушку строить дом, рубить дрова, играли в пальчиковые игры.

Прослушав сказку, юные читатели сделали вывод,  что избежать неприятностей можно, если быть бдительным и прислушиваться к мудрым советам.

Затем ребята приступили к рисованию эпизодических частей литературного произведения для дальнейшего создания электронной сказки. В завершение занятия участники мероприятия просмотрели  ранее созданную электронную сказку «Теремок».

Источник: по информации Федотовой Л.С., библиотекаря Детской библиотеки