Виртуальная справка

Виртуальная справочная служба справка

выполняет разовые запросы удаленных пользователей, связанные с поиском информации по всему спектру тематических направлений. При поиске информации используется справочно-библиографический фонд библиотеки и ресурсы интернет.

Виртуальная справочная служба выполняет:

• тематические запросы, обработка которых не влечёт за собой сложного библиографического поиска и может осуществляться на основе имеющихся в МАУК «ЦБС» традиционных и электронных библиографических ресурсов, а также ресурсов сети интернет
  • запросы о наличии конкретных изданий, хранящихся в фондах МАУК «ЦБС»
  • фактографические запросы (сведения справочного характера о конкретных объектах, понятиях, персонах и т.д.)

Правила пользования Виртуальной справочной службой:

• 1. От пользователя принимается только один запрос в день. Если в обращении будет несколько вопросов, ответ будет дан лишь на один из них по нашему усмотрению.
    • 2. Вопрос должен быть задан на русском языке.
    • 3. Справочной службой не рассматриваются вопросы:

• заданные некорректно;
    • связанные с предоставлением готовых рефератов и курсовых работ;
    • коммерческого характера (например, информация о покупке-продаже чего-либо);
    • развлекательного характера (решение кроссвордов, участие в интеллектуальных играх, викторинах, конкурсах и др.);
    • о порядке работы, регламентах обслуживания и условиях доступа к фондам МАУК «ЦБС», т.к. эти сведения есть на сайте библиотеки.
    • связанные с решением математических, физических, химических и пр. задач.

4. Запросы принимаются в будние дни (понедельник – пятница) с 8.30 до 17.00 и выполняются в порядке их получения. Срок исполнения запросов зависит от степени сложности и может занимать до 3-х рабочих дней.

Leave this field blank

ВИРТУАЛЬНАЯ СПРАВКА

*Если вы испытываете затруднения на данном этапе, Вы всегда можете получить консультацию по телефону: 8(3496) 35-74-06