«Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть»

Я всегда любила почитать романтические истории, которые трогают сердце, где описана большая любовь и эмоции, разрывающие душу.  Книгу  Тилли Коул я решила прочесть по рекомендации читательницы, в разговоре со мной она не могла подобрать слов, чтобы описать сюжет, у нее был только восторг. Это как раз то, что я люблю! Ну и, конечно, меня привлекла обложка книги в нежных тонах.

Ранее с книгами писательницы я не была знакома, но после прочтения «Тысячи поцелуев..» мне захотелось взять и другие ее книги. Перед прочтением, я была уверена, что обязательно немного всплакну, но в итоге реакция оказалась сильнее – слезы текли ручьем…

История любви главных героев настолько глубокая и трогательная, что заставит каждого поверить, что такая любовь действительно существует.

В романе  описывается идеальная любовь, которую ждет неожиданный поворот событий, разрушающий   мечты в счастливое будущее…Всему виной  становится болезнь от которой нет лекарства.

Сюжет эмоциональный, в нем затронуты серьезные темы, которые заставляют задуматься и пересмотреть некоторые ценности. А самая главная ценность – это жизнь.

И тут начинаешь понимать, что все может измениться в любой момент. Сейчас ты любишь и мечтаешь, но, возможно, этим мечтам не суждено сбыться.  Читая книгу, все же надеешься на чудо, а вдруг… Ведь такая чистая и безмятежная любовь не может закончиться вот так просто.

Роман способен заставить расчувствоваться даже не особо впечатлительного и сентиментального читателя. Один из главных посылов: жизнь может быть длинной, но  не очень насыщенной из-за того, что мы думаем, что все успеем, а может быть красочной и насыщенной, но такой короткой, как у нашей героини.

Друзья! Цените своих любимых, время и жизнь, ведь никто не знает, что будет завтра. И, конечно, читайте больше интересных книг и приходите за ними к нам в библиотеку!

Екатерина Фатеева, библиотекарь Интеллект-центра