Культурный экспресс к народам Севера

16.10.2019  в библиотеке «Златослово» прошел  познавательный медиа-урок для дошкольников «Культурный экспресс к народам Севера»

Встреча прошла в рамках  клуба  интерактивного развития «Библиокрошки».

Ребята продолжили  знакомство с укладом жизни северных народов, с помощью слайд-презентации наглядно увидели традиционное жилище, домашнюю утварь. Дошкольники узнали, какими игрушками играют коренные маленькие ямальцы, услышали северные песни и легенды. С большим удовольствием дети слушали рассказы о музыкальных инструментах народов севера, попробовали постучать в шаманский бубен и поиграть на варгане.

Ребята отгадывали самобытные северные загадки, обсуждали просмотренные  мультфильмы по легендам и преданиям северных народов. Книжно — иллюстрированная выставка продемонстрировала яркие, красочные книги по теме мероприятия.

Источник: по информации Петровой  К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»

не в сети 3 недели

Комментарии: 0Публикации: 492Регистрация: 16-10-2017