Хочу и буду: принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым

Книги Михаила Лабковского часто находятся в центре внимания, его интервью и передачи набрали большую популярность в социальных сетях. Я как любознательный человек, профессиональный библиотекарь и развивающийся комик, всегда обращаю внимание на тренды, стараюсь изучать все то, что вызывает интерес у людей, что их сильно цепляет.

Признаюсь честно, что к Лабковскому, как и ко многим популярным психологам, я отнеслась скептически и уже была готова написать стендап-монолог про очередного психолога, который учит женщин  жить.

Открывая книгу по психологии я ждала сухой текст, наполненный терминами и советами, как поступать правильно в тех или иных ситуациях. Знаете это чувство, когда хочешь расслабиться, но попадаешь на лекцию, лектор в которой твой родитель? Наверняка знаете! Вот с этим чувством я и пролистнула первую страницу…

А потом  что-то пошло не так…Мне стало интересно и, я с каждой минутой все больше проникалась его текстом. Читая книгу, у меня  сложилось  ощущение, что автор говорит со мной лично,  он делится историями жизни своих пациентов, друзей и даже своими собственными.

Ты не видишь в нем занудного дяденьку и пугающего врача, а видишь верного друга, готового выслушать, помочь, подсказать! Автор не дает тебе наставлений, что именно делать, он дает тебе мысли для рассуждений и оставляет тебе право выбора, как строить свою жизнь! В этой книге  каждый увидит себя, посмотрит со стороны на свои проблемы и поймет, что с этим делать.

Книга Лобковского, не побоюсь этого слова, оказалась для меня шедевром. Она оставила  большой отпечаток в моей душе, я пересмотрела свои взгляды на такие важные в жизни вещи как брак, воспитание детей, отношения с родителями. Эта книга помогла мне относиться проще к трудностям судьбы, а самое главное, дала ответы на  сложные жизненные вопросы, которые я не могла найти раньше.

Ульяна Колесникова, библиотекарь Интеллект-центра