«Два жадных медвежонка»

13.10.2017 на базе МБДОУ «Крепыш» сотрудник Детской библиотеки провел для мальчишек и девчонок творческое занятие по созданию иллюстраций к электронной версии сказки «Два жадных медвежонка»

Прежде чем приступить к иллюстрированию известной венгерской сказки, ребята прослушали ее, обсудили с библиотекарем характеры и поведение главных персонажей и то, как, по их мнению, они должны выглядеть, определили, какие именно сюжетные моменты будут изображены. Очень внимательно отнеслись юные иллюстраторы и к тому, на каком фоне будут изображены медвежата. После знакомства со сказкой и обсуждения ребята были разделены на группы. Каждая группа создавала определенную иллюстрацию к выбранному сюжету. Ребята проделали очень кропотливую и ответственную работу. Ведь только лучшие рисунки украсят страницы новой электронной версии сказки «Два жадных медвежонка». Кроме этого, героям сказки предстоит заговорить голосами ребят.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой