Закон суров, но это закон

20.11.2018  в Интеллект-Центре для учащихся МБОУ СОШ № 6 прошла правовая игра «Закон суров, но это закон»  в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям»

У большинства людей День защиты детей ассоциируется с праздником, когда детям можно все! А, дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. На встрече ребята в интерактивной форме познакомились с основными правами и обязанностями ребенка. Поучаствовали в правовой викторине «Я знаю», научились определять права и обязанности  детей в музыкальных произведениях. Так, например, в песне «Кабы не было зимы» говорится о  праве на отдых, каникулах для детей.  А всем известная песня «Пусть всегда будет солнце» утверждает о нашем праве на жизнь и свободу. Данный конкурс очень понравился подросткам, и даже отстающая команда смогла догнать соперников. Школьники оживленно обсуждали многие правовые вопросы, согласились с тем, что каждому необходима юридическая грамотность.  В заключение мероприятия самые активные получили памятные призы и сделали общее фото на память.

Источник: по информации Шаповаловой Т.В., библиотекаря зала отраслевой литературы Интеллект-Центра

не в сети 10 часов

Комментарии: 0Публикации: 273Регистрация: 16-10-2017