Я мечтаю, стать пилотом, ждёт меня Аэрофлот

15.11.2019 в Детской библиотеке для  учащихся МБОУ СОШ №7 прошёл урок-знакомство «Я мечтаю, стать пилотом, ждёт меня Аэрофлот»

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с очень важной и привлекательной профессией пилота. Пилот — это человек умеющий управлять самолётом, вертолётом или другими летательными аппаратами. Посмотрев мультфильм про Икара, дети узнали, что люди мечтали летать, как птицы, с давних пор, девчонки и мальчишки познакомились с историей появления первых летательных аппаратов, воздушных шаров, а затем и самолётов. Более подробно о профессии пилота ребята узнали из рассказа гостя  мероприятия — лётчика Кудинова Анатолия Ивановича.  Анатолий Иванович  налетал более двух тысяч летных часов,  профессия пилота его призвание, которому он посвятил не один десяток лет.  Дети с большим  интересом слушали  Анатолия Ивановича, он рассказал, что самолетом пилоту помогают управлять множество умных приборов, а еще помогают: штурман, механик, стюардесса,  и наземные службы — авиадиспетчеры. У ребят появилось много вопросов, на них Анатолий Иванович постарался ответить, также   у ребят появилась уникальная возможность примерить настоящий шлем пилота. После увлекательной встречи ребята  приняли участие в игре «Быстрый самолет», «Попади в цель».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки

не в сети 11 часов