Весь мир театр? Истоки. Идеи. Имена

24.02.2019  в Интеллект-Центре состоялась лекция «Весь мир театр? Истоки. Идеи. Имена»  для членов клуба «Согласие» и активных пенсионеров города

2019 год в России проходит под эгидой театрального искусства. Театр является важной составной частью культуры. На протяжении полутора веков с момента своего основания русский театр был трибуной нравственности и идеала, воспитывавшей патриотизм и уважение к личности. Состоялась лекция с элементами импровизации: познавательная, по-театральному зрелищная и интерактивная, поскольку предполагала  живое общение, возможность задавать и отвечать на вопросы, делиться своими впечатлениями от посещения театра. Прозвучал рассказ об истории русского театра, о его разновидностях, о выдающихся театральных деятелях,  благодаря которым театр в России состоялся,  и стал одним из ведущих театров мира. Рассказ о театральной истории был  проиллюстрирован  старинными гравюрами, фотографиями и видеоматериалом. Гости побывали в роли актеров в различных инсценировках-импровизациях, что позволило им поверить в свой актерский талант, и более активно участвовать во всевозможных  мероприятиях, посвященных Году театра.

Мероприятие прошло в мультимедийном сопровождении, в котором были представлены копии архивных документов, репродукции картин и фотографии,  наглядно иллюстрирующие этапы становления российского театра,   из уникальной коллекции ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина».

Источник: по информации Снигур С.В., главного библиотекаря зала отраслевой литературы Интеллект-Центра

не в сети 1 неделя

Комментарии: 0Публикации: 367Регистрация: 16-10-2017