23.12.2012 для воспитанников объединения «Детский Орден Милосердия» и активных читателей Детской библиотеки прошла праздничная программа с элементами театрализации «Новогодний серпантин».

Вместе со Сказочницей ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам книг, где их ждала встреча с весёлым Незнайкой, озорной Пеппи Длинныйчулок и добрым Снеговиком. Дети преодолевали препятствия и сражались с коварной старухой Шапокляк. Герои книг провели с ребятами веселые игры, конкурсы и викторины: «Загадки льдинки», «Морозильная варежка», «Раз снежинка, два снежинка», «Зеркало Деда Мороза», «Тайна Снеговика». Дед Мороз и Снегурочка подготовили для ребят подвижные игры «Снежный бой», «Посох Деда Мороза» и предложили всем желающим показать подготовленные танцевальные и художественные номера. На прощание сказочные герои наградили подарками активных участников праздника.

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующей Детской библиотекой