21.12.2012 сотрудники Интеллект-Центра приняли участие в мероприятии по профессиональному информированию учащихся старших классов «Моя область превосходства», организованном на базе Молодежного центра.

Основной целью мероприятия стало знакомство ребят с профессиями, которые касаются непосредственно области культуры. Для этого были задействованы молодые специалисты, работающие в сфере культуры города: режиссеры, сценаристы, звукорежиссеры, дизайнеры, костюмеры, хореографы и др. Старшеклассникам было предложено проверить свои силы в создании новогоднего праздника, касаясь непосредственно работы той или иной профессии, без которой не проходит ни одно культурно-массовое мероприятие. После того как в короткий срок ребята вместе с модераторами придумали, создали и показали свои зажигательные, веселые, праздничные номера, прошло активное обсуждение всего происходящего. Своими эмоциями делились как сами участники, так и организаторы мероприятия. Многие молодые специалисты выделяли самое значимое в своей работе, обращались с напутственными словами к старшеклассникам, призывали каждого молодого человека относиться ответственно к своей будущей работе, в которой без постоянного совершенствования, самоорганизации и позитивного настроя не выстроить свой профессионализм.

Источник: по информации Курбаровой Е.Н., технолога библиотечно-информационных процессов Интеллект-Центра