Библиотека №2

Дети с удовольствием включились в игру - разгадывали загадки о животных, делились впечатлениями об увиденных в зоопарке диких зверях. Интересная информация о повадках и поведении животных чередовалась с подвижными играми. Заряд бодрости и положительных эмоций получили дошкольники, составляя «Танцующую гусеницу», водя хоровод мышек в игре «Кот и мыши», и показывая, чем прыжки зайцев отличаются от прыжков лягушек. Особые эмоции и симпатии у детей вызвали рассказы о домашних животных. Ребята старались поделиться воспоминаниями о своих любимцах и твердыми убеждениями об ответственности и бережном отношении ко всему живому.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2 «Златослово».