Детская Библиотека

Сотрудники детской библиотеки провели интерактивную программу «Летнее приклюЧтение». Было подготовлено несколько форматов: интеллектуально-творческая зона «Литературная беседка», блок игр и головоломок для детей и родителей «Веселое путешествие по книжным страницам», громкие чтения произведений детских писателей и периодических изданий для детей «Читаем вместе с нами», акция по написанию веселых писем-посланий «Зажигаем улыбки» и мастер-класс по изготовлению открытки «Цветочная поляна» из цветной бумаги и картона. Главные действующие лица – Незнайка и Синеглазка вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие по стране сказок. Интересным и увлекательным получился путь по сказочной стране, Незнайка и Синеглазка встретили новых друзей, поиграли с ними в разные игры, провели конкурсы и викторины. С озорными котятами из сказки «Кошкин дом» ходили на рыбалку, вместе с Михайло Потаповичем собирали лесные ягоды, помогли найти дорогу колобку, покатались на паровозике из Ромашкова. В ходе программы дети и взрослые смогли не только проявить ловкость и смекалку, но и показать уровень своих знаний в области литературы. Девчонки и мальчишки познакомились с лучшими образцами художественных произведений и периодическими изданиями для детей. Также ответили на вопросы литературных викторин, кроссвордов и головоломок. Кроме этого дети и родители писали веселые послания жителям микрорайона № 9 ул. Муравленко домов № 6 «а» и 6 «б», мастерили из бумаги яркие открытки из цветной бумаги и картона.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки.