Библиотека №2

Детям рассказали о том, что такое «Красная книга», почему возникла необходимость в её создании, а так же о редких и исчезающих животных планеты. С большим вниманием ребята посмотрели презентацию о животных со всего мира: Амурском тигре, Красном волке, Дальневосточном леопарде, Квагге, Буром тянь-шаньском медведе, Японском журавле, Орлане-белохвосте и многих других животных, находящиеся на грани исчезновения. Основной темой презентации стали животные, распределенные по цветовым категориям - черная, красная, желтая, зелена и др. Например, черная страница свидетельствует о том, что представленные на ней животные уже не существуют на планете Земля. Участники мероприятия вспомнили основные правила поведения на природе, помогающие сохранить мир флоры и фауны в первозданном виде и приняли активное участие в увлекательной экологической викторине о поведении животных «Экологический калейдоскоп». О важности сохранения природных богатств и соблюдении правил поведения на природе показано в мультфильме «На лесной тропе». К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Наш общий дом - природа», которая познакомила юных читателей с популярными энциклопедиями о животных и растениях, «Красной книгой».

Источник: по информации Точенниковой Г. А., библиотекаря Библиотеки №2