Библиотека №2

В клубе интерактивного развития «Библиокрошки» дошкольники детского сада «Умка» на этот раз познакомились с правилами общения по телефону. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, кто был изобретателем телефонного аппарата, для чего он нужен и как давно появился в наших квартирах. Познакомились с основными правилами телефонного этикета, узнали с каких слов нужно начинать и заканчивать разговор. Дети с удовольствием приняли активное участие в играх «Разговоры», «Испорченный телефон», в которых им предстояло обыграть и объяснить предложенные библиотекарем ситуации, что способствовало развитию внимательности и рассудительности. К мероприятию оформлена тематическая книжная выставка «Этикет на все времена» с познавательной и художественной литературой: «Школа хороших манер», «Этикет от А до Я», «Уроки вежливости», а так же статьи из журнала «Филиппок».

Источник: по информации Точенниковой Г.А., библиотекаря Библиотеки №2