Библиотека №2

Мероприятие было организовано для детей из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №14 и посвящено 110-летнему юбилею шведской писательницы Астрид Линдгрен - автору всемирно известных книг для детей. Библиотекарь рассказала о творческом пути писательницы, интересных фактах из жизни с демонстрацией ярких и красочных слайдов. Перед ребятами раскрылся счастливый мир детства, где автор выступает во всех своих произведениях с позиции ребёнка. Ведь именно Астрид Линдгрен писала книги об очень веселых и активных героях, которые совсем не прочь пошалить: о Пеппи Длинныйчулок, Малыше и Карлсоне, Эмиле из Леннеберги. На протяжении мероприятия ребята принимали активное участие в литературных и интеллектуальных викторинах «Что любит Карлсон?», «Забавное, весёлое, смешное», «Лучшая в мире Линдгрен». Встреча завершилась просмотром мультфильма «Малыш и Карлсон». К литературному часу была оформлена персональная книжная выставка «Писатели нашего детства», где были представлены произведения знаменитой писательницы.

Источник: по информации Точенниковой Г. А., библиотекаря Библиотеки №2