Интеллект-Центр

Одной из приоритетных задач библиотек ЦБС является продвижение чтения. В 2017 году библиотеки продолжают расширять зоны обслуживания и сферы влияния на не читающую аудиторию. Особое внимание уделяется людям, находящимся на лечении в медицинских учреждениях. Сотрудники библиотек выезжают в медицинские учреждения города с мероприятиями, в рамках которых дарят книги для чтения, обеспечивая интеллектуальный досуг людям, не имеющим возможности выйти за пределы медицинского учреждения и посетить библиотеку. Участниками нынешней акции стали маленькие пациенты Центральной детской поликлиники. Мероприятие проводилось в фойе первого этажа Центральной детской поликлиники и приурочено было к 1 июня – Дню защиты детей. Акция длилась недолго и включала в себя игровую программу с литературными викторинами и загадками, которую провели сотрудники библиотеки, в образе сказочных героев - Витаминки и Пирата. В конце интерактива они вручили призы активным участникам викторины и комплект книг для импровизированной книжной полки поликлиники, на которой разместились подаренные книги. В дальнейшем, маленькие читатели и их родители смогут пополнять книжный фонд новыми изданиями из своих домашних библиотек, тем самым обеспечить книгообмен и скрасить утомительное ожидание на прием к доктору маленьких пациентов. Фонд поликлиники пополнился 30 экземплярами книжных изданий для детей и подростков. Всего в акции приняли участие более 30 человек.

Источник: по информации Блохниной Т.А., методиста МБУК «ЦБС»