Библиотека №4

Беседа была посвящена величайшим историческим эпохам Возрождения, модерна, классицизма, барокко. Старшеклассники познакомились с некоторыми памятниками античного искусства, а также узнали о самых ярких представителях того времени. Биографические странички жизни гениев, яркие творческие моменты стали предметом обсуждения. Ребятам предстояло познакомиться с несколькими шедеврами и в деталях их рассмотреть. В ходе диалога ребята высказали свое отношение к увиденному и обсудили точки зрения на искусство. Визуальным маркером выступила одноименная слайд-презентация, раскрывающая заданную тему. Общение в группе, нестандартное позиционирование художественного искусства помогло раскрыть личностные и творческие акценты присутствующих.

Источник: по информации Иманкуловой Н.А., ведущего библиотекаря Библиотеки №4