15.12.2015 для воспитанников МБДОУ «Крепыш» прошла презентация электронных книг «Я рисую сказку», созданных детьми

Девчонки и мальчишки участвовали в увлекательном путешествии по русским народным сказкам. Разделившись на две команды, ребята принимали участие в конкурсах. Задание «Силуэты весёлого карандаша» помогло детям проявить свои художественные способности, где они по очереди рисовали теремок, а конкурс «Отгадай по описанию» предложил детям узнать сказочных героев. Также, ребята продемонстрировали ловкость и быстроту в играх «Поймай морковку» и «Кто дальше прыгнет», ловили рыбу вместе с хитрой лисичкой. В завершении мероприятия, дети с удовольствием посмотрели электронную сказку «Заюшкина избушка», иллюстрации к которой нарисовали они сами под руководством библиотекаря. Девчонкам и мальчишкам было очень интересно узнавать в сказке свои рисунки!

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки.