21.12.2014 для юных читателей сотрудники Детской библиотеки провели праздничную театрализованную программу «Новогодняя встреча лучших друзей».

Ребята встретились с любимыми сказочными героями, Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой и их верным помощником снеговиком, с хитрыми Бабой Ягой и Лешим. В ходе праздника Баба Яга и Леший переоделись в Деда Мороза и Снегурочку, обманщики попытались войти в доверие к ребятам, играли с ними в разные игры, пели новогодние песни, водили хороводы, но на самом деле, они осуществляли свой коварный план по похищению красавицы Снегурочки. Чтобы помешать Бабе Яге и Лешему воплотить свою мечту в реальность, мальчишки и девчонки стали верными помощниками настоящего Деда Мороза в вечной борьбе добра со злом. Добро победило, злые мошенники были разоблачены, а ребята вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой встретили Новый год в весёлом хороводе вокруг красавицы елки.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки