18.12.2014 юные читатели Детской библиотеки девчонки и мальчишки детского сада «Малыш» стали участниками итогового мероприятия «Я и моя книга».

Вместе с библиотекарем ребята на протяжении месяца знакомились с русской народной сказкой «Репка», придумывали новые образы героев, рисовали иллюстрации по сюжету произведения. Рисунки детей были использованы при создании электронной версии сказки. В итоге работы получилась яркая, музыкальная, иллюстрированная рисунками детей электронная сказка, которую представили для обозрения «художникам-иллюстраторам». Ребята с большим интересом просмотрели электронную версию сказки, разглядывали оформление книги, узнавали на страницах сказки свои рисунки. За время мероприятия девчонки и мальчишки не только вспомнили героев сказки, но и сами смогли разыграть «Репку» в форме моментального спектакля.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки