17.12.2014 юные читатели Детской библиотеки из детского сада «Крепыш» стали участниками итогового мероприятия «Я и моя книга».

Под руководством сотрудника библиотеки в течение месяца девчонки и мальчишки читали русскую народную сказку «Колобок», придумывали новые образы героев, рисовали иллюстрации по сюжету произведения. Рисунки детей были использованы при создании электронной версии сказки. В ходе презентации, проведённой в форме познавательной игры, ребята ещё раз вспомнили героев сказки, ответили на вопросы сказочной викторины, показали свою ловкость, быстроту и находчивость в конкурсах «Попрыгун», «Самый сильный», «Волчок», «Рыжая плутовка». В завершении ребята посмотрели электронную версию сказки «Колобок», иллюстрированную рисунками детей.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки