В гостях у маленьких итальянцев

23.09.2018  в Детской библиотеке для воспитанников МАДОУ «Машенька» прошла познавательно-игровая программа «В гостях у маленьких итальянцев»

Сотрудник библиотеки рассказала детям об Италии,  познакомила ребят  с бытом и традициями этой страны. Дети узнали, что эта удивительная страна имеет форму сапожка, омывается Средиземным морем, столица Италии — город Рим — один из древних городов мира. Из рассказа библиотекаря  девчонки и мальчишки узнали, что в давние времена в Италии проходили гладиаторские бои, участники боев были сильные и мужественные, ведь на кон была поставлена жизнь. Свою силу ребята проверили, участвуя в конкурсе «Твердая рука». Кто такие гондольеры, дети узнали, совершив путешествие в город Венецию, необыкновенный город, потому что вместо улиц — каналы, а вместо автомобилей жители по городу передвигаются на катерах, водных трамвайчиках и гондолах. Ребята осваивали водный транспорт, участвуя в игре «Лодочки». Плавая по улицам  необычного города, ребята познакомились с его достопримечательностями – Дворец дожей, собор Святого Марка, Мост Вздохов. Самым ярким и запоминающимся чудом Венеции считаются карнавалы, которые проходят традиционно много веков подряд, к которым долго и основательно готовятся, шьют костюмы, изготавливают маски и другие атрибуты карнавального шествия.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки

не в сети 2 дня