В гостях у Королевы Настроений»

13.10.2019  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья»  провели интерактивную встречу по сказкам  современных детских писателей «В гостях у Королевы Настроений»

Семейное чтение – давняя русская традиция и совместное чтение в библиотеке помогает социализации подрастающего поколения.

На мероприятии семьи познакомились с серией книг «Сказки для умнички», творчеством детских писателей  С. Тимофеевой, И. Терентьевой и др. Эти книги  интересны детям не только благодаря своему сюжету, но и необычным обучающим заданиям. Родители и дети  вместе котом — Академиком отправились в гости к Королеве настроений. Для этого им нужно было пройти по сказкам Волшебника Могусама, Короля Чистотела, Феи Дружного королевства.

Они помогли героям сказок справиться со своими обидами и увлекательно провести время во дворце Королевы Настроений с помощью игр: «Варим суп и компот самостоятельно», «Веселая разминка», «Найди сказочного друга» и др.

По окончанию программы все приняли  участие в мастер-классе по изготовлению оригинальной книжной закладки. Встреча прошла динамично, познавательно и позитивно!

Источник: по информации Сущук Т.Н., заведующего БДЦ «Семья»

не в сети 3 месяца

Комментарии: 0Публикации: 484Регистрация: 16-10-2017