С куклами возиться — бытию учиться

07.10.2018 в Библиотеке №2 мастер-класс «С куклами возиться — бытию учиться» по пошиву миниатюрной одежды собрал  творческую группу юных модельеров

На первой встрече девочки познакомились поближе, рассказали о своих  любимых куклах  и с энтузиазмом принялись за пошив юбки — колокольчика. Юные швеи  с удовольствием перебирали цветные лоскутки,  выбирая себе по вкусу, и терпеливо сшивали детали кроя. Крой одинаков – все юбки разные – в зависимости от желания. Девочки одевали кукол в строгие юбки «для школы», украшенные разноцветной тесьмой для «праздника». Дружно решили в следующее воскресенье пополнить гардероб своих кукол красивой блузой и платьем.  Юные друзья! Присоединяйтесь к нашей мастерской! Почувствуйте себя модельером,  порадуйте своих любимых кукол одежкой, сшитой собственноручно,  с удовольствием и пользой проведите  досуг. Друзья  и единомышленники ждут вас в библиотеке!

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки № 2

не в сети 6 дней