Реалистичный романист и великий романтик

15.12.2017   в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №7 прошёл литературный бенефис «Реалистичный романист и великий романтик»

Сотрудник библиотеки рассказал подросткам   биографию  великого романиста, корреспондента, лирика — Александра Дюма. Ребята смогли  проследить путь его творческого роста, услышали интересные факты из его жизни. Участники познакомились с кратким содержанием приключенческих романов, которые  сделали Александра Дюма  одним из самых читаемых французских авторов в мире.  Сюжетная линия его произведений  увлекла ребят своим пылким воображением и мастерством, неугомонной молодостью и нескончаемым оптимизмом.  После обзора юные читатели посмотрели отрывки из кинофильмов по произведениям «Три мушкетера», «Королева Марго», «Граф Монте-Кристо». Проверить свои знания литературных произведений Александра Дюма ребята смогли, ответив на викторину по роману «Три мушкетёра». В завершение мероприятия ребята подвели итог, что с момента рождения Александра Дюма прошло более двух веков, с момента смерти — почти полтора века, но его творчество до сих пор занимает важное место в истории мировой литературы.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки

не в сети 6 часов