Путешествие в страну Закона, Права и Морали

20.11.2019 в Библиотеке №4  состоялся интерактивный час «Путешествие в страну Закона, Права и Морали»

Ежегодно 20 ноября в нашей стране проводится Всероссийская акция – «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка. Главной целью акции является правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, разъяснение основных прав и обязанностей несовершеннолетних детей, законодательства, регулирующего данную сферу.

В связи с этим Библиотека № 4 организовала для школьников начального звена урок правовых знаний, где ребятам предстояло познакомиться с различными аспектами правового воспитания, а так же в игровой форме совершить путешествие в страну «Закона, Права и Морали». В ходе мероприятия  школьники познакомились с такими понятиями как «право», «мораль», «закон», «преступление», «наказание». Также при помощи театрализации ребятам было предложено помочь разобраться в предложенных жизненных ситуациях.

Источник: по информации Коноваловой А. О., библиотекаря Библиотеки №4

не в сети 3 дня