Приходите детвора, репку вытянуть пора

10.10.2019 в Детской библиотеке для юных читателей прошло интерактивное кукольное представление «Приходите детвора, репку вытянуть пора»

В основу  постановки легла русская народная сказка «Репка». Взрослые и дети не только посмотрели спектакль, но и  стали активными участниками сказочного действия: поиграли с Дождиком, Солнышком, помогли бабушке собрать фасоль, поймали рыбку для Кошки, сделали гимнастику вместе с героями сказки, приняли участие в веселой эстафете.

Встреча с кукольным театром — это не только забава для веселого времяпрепровождения. Такой театр дает воспитательные уроки детям, обучая их правилам общения, дружбы, трудолюбия, правдивости, дает понимание добра и зла. Сказка высмеивает негативные качества людей – лень и  зазнайство. У ребят формируется свое  отношение к таким свойствам характера и они понимают, что правильнее и вызывает уважение окружающих.

Источник: по информации Процей Е.В, ведущего методиста Детской библиотеки

не в сети 12 часов