Поэзия степей и гор в музыке и красках

27.09.2019 в Интеллект-Центре в рамках недели тюркской культуры для учащихся МБОУ СОШ №6  был проведен познавательный час «Поэзия степей и гор в музыке и красках»

Участники встречи совершили виртуальное путешествие по Татарстану — древнейшей стране с большой историей. Красочные видеоролики, в сопровождении рассказа библиотекаря, создавали иллюзию путешествия по бесконечно прекрасному Татарстану. У ребят была возможность посетить самые красивые места, старейшие храмы и столицу Татарстана — город Казань. Знакомясь с литературными произведениями, узнали о том, как татарский народ создавал и сохранил через века свой фольклор до наших дней. Вспоминали татарские сказки, которые, излучают народную мудрость, учат добру и справедливости.

Источник: по информации Юрченко О.Н., библиотекаря зала комфортного чтения и досуга Интеллект-Центра

не в сети 13 часов

Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 16-10-2017