Наименование учреждения
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»
Сокращённое наименование
МБУК «ЦБС»
629810, ЯНАО, г. Ноябрьск, пр. Мира, 70
Приемная – 35-19-47 (факс) Администратор – 35-74-06
МБУК “ЦБС”
Назарьева Оксана Степановна
Прием по личным вопросам:
каждый вторник с 16.00 – 17.00
Адрес сайта E-mail
http://www.ncbs.ru/ cbsn@noyabrsk.yanao.ru
КНИГА ИСТОРИИ
О нас:
Август 1978 г. – открытие первой библиотеки Ноябрьска.Январь 1989 г. – создание в Ноябрьске Централизованной библиотечной системы. (подробнее в разделе Наша история)Централизованная библиотечная система города Ноябрьска – это сеть общедоступных библиотек, расположенных в разных районах города и обеспечивающих жителям оперативный доступ к информации. Мобильность и инновационность деятельности библиотек ЦБС позволяет сочетать функции общедоступной библиотечной сети с многопрофильными информационно-образовательными и культурно-досуговыми центрами. На сегодняшний день в структуру МБУК «Централизованная библиотечная система» входят 5 библиотек, каждая из которых имеет свое направление деятельностиИнтеллект-Центр – ведущая универсальная библиотека;Детская библиотека – развитие и всемерная поддержка детского чтения;Библиотечно-досуговый центр «Семья» – возрождение нравственной культуры и семейных традиций;Библиотека № 2 «Златослово» – возрождение историко-духовной культуры;Библиотека № 4 мкр-на Вынгапуровский – воспитание экологической культуры и краеведческое просвещение. Ежегодно библиотеки ЦБС обслуживают около 30 тысяч читателей. Единый фонд на 01.11.2016 составляет 250 330 единиц хранения, включая книги, периодические издания, а также литературу на электронных носителях, мультимедийные коллекции.
  «Библиотекари живут в ритме времени, в ритме сегодняшнего дня, уделяют много внимания читателям, книгам, занимаются рекламной деятельностью, укрепляют деловые и творческие связи с учреждениями города, учебными заведениями. Информационные материалы о нашей работе освещаются в средствах массовой информации, к нам едут за помощью и по обмену опытом коллеги из других библиотек. А начиналось все так…» Открыть/Скачать (формат:PDF)

Комментирование закрыто.