На Ямале мы живём

12.12.2018 в Детской Библиотеке  учащиеся МБОУ СОШ №7  стали участниками познавательного часа «На Ямале мы живём»

Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по родному краю, но прежде определили местонахождения родного сурового края, нашли на карте Ямало-Ненецкий автономный округ и  город Ноябрьск. Сотрудник библиотеки рассказал детям об истории возникновения города, о том, как первые десанты высаживались на бескрайних просторах севера, как проходило освоение болотистой местности, как закладывался первый кирпич будущего города.Фотохроника «Дни минувшие» познакомила ребят с запечатленными историческими моментами рождения родного города. Ноябрьск рос, и  развивалась не только промысловая газовая и нефтяная промышленность, но и возводились культурные объекты города.  Просмотрев медиавыставку«Достопримечательности Ноябрьска», юные ямальцы познакомились с памятниками и архитектурными объектами. Особенным разделом мероприятия стал обзор животного и растительного мира Ямала.

Ребята сделали вывод,что «где родился, там и пригодился», а еще что надо любить и беречь родной край, бережно и трепетно относиться к природным ресурсам окружающего мира.

Источник: по информации  Процей Е.В., ведущего методиста Детской

не в сети 3 недели