«Летом время не теряй, сил, здоровья набирай»

23 августа 2019 года  «Летом время не теряй, сил, здоровья набирай» — конкурсно-игровая программа собрала детей микрорайона на открытой игровой площадке.

Библиотекарь с волонтерами организовали для ребят спортивные конкурсы, игровые эстафеты и веселые состязания. Дети познакомились с дворовыми играми, в которые играли их родители, бабушки и дедушки, и современными. С удовольствием приняли участие в игре «Тише едешь, дальше будешь», заинтересовались «Колечком» и «Садовником». Эстафеты, связанные с литературными героями, заставили ребят вспомнить русские народные сказки и произведения различных авторов. Волонтеры провели для них состязание «змеев Горынычей», «лисы Алисы и кота Базилио», «доктора Айболита», «канатоходца Тибула» и «Колобка». Любую сказку можно превратить в игру. Сказка «Кот, петух и лиса» прекрасно подходит для этого. Поделившись на команды лисичек и котиков, дети  с энтузиазмом бегали с петушком, изображая сказочных героев. В перерывах между спортивными конкурсами  детей ожидали кричалки, веселые физминутки, загадки и  викторины.

По информации: Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово».

не в сети 1 неделя

Комментарии: 0Публикации: 86Регистрация: 26-01-2016