Лескоры и все, все, все

05.04.2018  к 90-летнему юбилею Виталия Бианки  в Библиотеке №4  прошёл литературный праздник «Лескоры и все, все, все…»

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом. Ребят ожидали загадки, кроссворды, творческие конкурсы и викторины.  Красочная слайд-презентация не только визуально помогла ребятам усвоить полученную информацию и знания, но и выступила в роли дополнения к песенным конкурсам и физкультминуткам. Участников мероприятия ожидало знакомство с произведениями писателя, с героями  книг и обсуждение прочитанных интересных отрывков из рассказов. В конце школьникам было предложено побывать в роли корреспондентов и написать статьи о животных и птицах, которые были оформлены в виде стенгазеты.

Источник: по информации Ванча Г.Ю., библиотекаря Библиотеки №4

не в сети 1 неделя